【画像】貴殿らはこの「ニラレバ炒め定食1100円税込」にいくら払える? [743999204]
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
!extend:default:default:1000:512:donguri=0/3
!extend:default:default:1000:512:donguri=0/3
https://gachiai.xyz
https://i.imgur.com/vf2TiNB.jpeg
https://i.imgur.com/xybmtCB.jpeg
∧_∧ ┌────────────
◯( ´∀` )◯ < 僕は、800円!
\ / └────────────
_/ __ \_
(_/ \_)
VIPQ2_EXTDAT: default:default:1000:512:donguri=0/3: EXT was configured >>104 多い順なら
モヤシレバニラ炒めになるなぁ(重量比)
(´・ω・`) 本体はモヤシやんw
レバーって原価安いんだな
この前調べて意外だったわ
>>1 100円だろ
レバー安い
もやし安い←実質こいつがメイン野菜
ニラほんの少し←これでレバニラは詐称
ご飯みそ汁タクアン漬け
>>108 鶏なら2kg300-200円のコスパ食材だしな
レバーパテ作ってジップロック小分け冷凍保存
パンに塗って食べるビタミンAサプリ
にら1/5束20円、レバー50g50円、もやし20円、味噌汁お新香20円、ごはん80円
しめて190円、お店の利益100円足して290円
>>112 ニラレバが正しい
レバニラ言い出したのはバカボンのパパ
昔からレバーの臭みを旨味として感じられる奴らの舌が信じられん
>>24 牛乳に漬けたり片栗粉で揚げ焼きにしたりとかなり研究してると思う
うちのもそんな感じ
麻婆豆腐とかニラレバとか自分で作っちゃうと外で高い金出して食えないよ
500円以内で作れるし
レバーって100g50円とかだろ
これ50gも入ってないぞ
レバーはプリン体多いから1日40グラムまでが良いらしいけど
40グラムって2〜3切れなんだよな
悲しい
>>136 プリン体より鶏レバーならたった20グラムでビタミンAがヒトの耐用上限超えるのがこわい
>AIによる概要
>過剰摂取の症状:
>頭痛、吐き気、倦怠感、皮膚の乾燥、脱毛、食欲不振、筋肉痛などが挙げられます。
>>142 前者にはバニラ香料、バニラシードが含まれています
あーなんかレバニラの口になったなー
カレー食おうかな
レバー少ねえな
こういう露骨なかさましを見ると悲しくなるから外食しなくなったわ
>>8 インスタント味噌汁と白米と餃子だけで1100円?
こんなん冷凍ギョーザ2パック焼いて自炊したほうがええやん
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています