女騎士「くっ、体が熱い……オークどもめ私に媚薬を盛ったな…!」 オーク達「ぐっふっふっ…」 [208234178]
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
オークA「ぐっふっふ…… 俺は媚薬を盛ってないぜ……」
オークB「ぐふっ…… 媚薬を盛ったやつはAかCのどちらかだぜ…」
オークC「オークBかDは嘘をついているぜ…ぐっふっふっふっ……」
オークD「ぐふふ…媚薬を盛った奴はB,Eの中にはいないぜ……ぐひっ…」
オークE「げひひっ……媚薬を盛ったやつは本当の事を言っているぞ…」
オーク達「ちなみに、お前に媚薬を盛ったのはこの中の一匹で、俺たちの中で一匹が嘘をついているぞ……」
女騎士「くうぅ…誰が嘘をついて誰が私に媚薬を盛ったんだ……!」
オーク達「ぐっふっふ……」
https://sakechazuke.com/ >>3
ヒロポン(>_<)
ありったけの神経伝達物質が性感に変わると聞く。
>>3
スッポン鍋を食わすとメッチャ濡れる 種族が全く違うのに都合よく人間を犯すってのが未だに分からん こういうの何番煎じだよ
面白さの欠片もない後追いとか何の意味もないぞ >>10
基本的にオークはメスが居ない設定なのでは? これは媚薬だって飲ませて散々調教して騎乗位で腰降るようになった時点で最初から飲ませてたのはビタミン剤だったってオチが好き
なかなか無いけど こういう問題って考え方知ってるとすぐ解けるよね
答えはC >>14
そんなのが種としてずっと生きてるとしたら女の出生率8割位無いと枯渇するだろ… オークと姫騎士ものだと V-SLASH がいいよね ナレーションの部分を「オーク達」に言わせたら矛盾が生じるぞ エネマグラに覚醒剤ローション塗りたくって突っ込んだらどうなるのか気になって夜も眠れない >>23
輪姦してオスの精子同士で受精するんだよ
だから牛でも豚でも人間でも行ける
何を言ってるか分からないと思うが
俺も今思いついた >>1「きっとB!とかD!とか盛り上がるスレになるんやろなぁ…w」 >>23
魔物は魔術的ななんかで生成されてる設定なら
生殖機能は本来いらないのでは (ヽ´ん`)「ぐふふ…ちょっと突然だけど、日本人ってエルフかね」 オーク逹全員嘘つきの可能性をどうして排除できるのか (ヽ゚ん゚)「くうぅ…誰が嘘をついて誰が私に媚薬を盛ったんだ……!」
(ヽ´ん`)「ぐっふっふ……」
オークA,B,C,D,E「」 >>7
キショいブタ男がこんなレスしてると思うとゾワッとくるな…😨 B,EはB~Eと勝手に読みとっちゃったわ
確かに判らんなBとEかもしらん 昨日のスレの成功に味をしめたな…
ショタ「うぅ…」ボロン 黒ギャル(ウソ…あっしの2倍より6cm短く、差は12cmもある…!?) [208234178]
https://greta.5ch.net/test/read.cgi/poverty/1666683949/ 俺は酒マイスリーで強制わいせつして捕まったから
あれも媚薬だと思う >>3
シャブにアンナカ入れたやつが最強って薬板のジャンキーどもが書いてた 誰が塗ったかわかったところでその後の展開どうなるの? オークとゴブリンの愛の子、オクリンという究極モンスターを考えた オークB「次は俺の番だな(ズブリ) どうだ、さっきのやつのより6cm長い俺のブツは?」
女騎士「くっ、こんな、さっきのやつの2倍の長さより8cm短いち○ぽなんかに、負けないっ」 Cが犯人ならCが嘘ついててEの言うこともおかしくなるから嘘つきが2人いることになって、これは違うのでは
Dが犯人なら嘘はB一人なのでこれが正解と思うんだが 面倒臭いやつか
糞面倒臭いやつや
真面目にやると10通り考えなきゃいけないのか >>3
体に優しくて違法じゃない媚薬ってないのかな 媚薬盛られてる事がわかったら誰が入れたかはどうでも良くね? >>47
薬切れた後尻がズタズタになってそうでヒュンってなる… 盛って発情させた上でやらない
当てるまでお預け、という展開か >>3
強いて言えばMDMAとかああいうの
媚薬的なのとはちょっと違うけど一番近い 媚薬について
A「媚薬:B,C,D,Eのいずれか」
B「媚薬:A,Cのどちらか」
D「媚薬:A,C,Dのいずれか」
嘘について
C「嘘:B,Dのどちらか」
E「嘘≠媚薬」
(媚薬1人、嘘1人)
媚薬について発言しているA,B,Dに注目すると
・すべて正直者(CかEが嘘つき)→Cが媚薬、かつCは嘘つきになる→Eは正直者ということになるのでその発言内容と矛盾
・Aが嘘つき(他は正直者)→Aが媚薬(かつ嘘つき)→Eの発言と矛盾
・Bが嘘つき(他は正直者)→Dが媚薬(正直者であるC,Eの発言内容とも矛盾しない)
・Dが嘘つき(他は正直者)→媚薬の該当者がいなくなるので問題設定と矛盾
答え:Bが嘘つきでDが媚薬 >>91
同棲すると家の近くにある盗賊の隠れ家とかにパトロールしに行って返り討ちに合うのか死んじゃってるんだよな >>70
Bと Dのどちらかが嘘ついてると、もう片方も嘘になるので両方正しい。 のでCが嘘をついている。Aも正しいのでCが盛っている 前提:一匹の嘘つき以外は本当のことを言っている
Aが嘘と仮定→Cの発言と矛盾…✕
Eが嘘と仮定→Cの発言と矛盾…✕
Cが嘘→AとBが本当だとすると盛ったのもC→Eの発言と矛盾…✕
Dが嘘→盛ったのはBかE→Bの発言と矛盾…✕
Bが嘘→盛ったのはBDEの誰か→Dの発言より盛ったのはBEではない→盛ったのはD→ACEも矛盾しない…○ >>120
総当りしたつもりが6パターンも抜けてたわスマン 昔はこういうのばかり解いてたけど今やると全く頭回らないわ
いかに頭を動かしてないか >>47
男がクイクイしてるところでホモ展開を想像してしまった 分からん 嘘ついてる奴がいるんだから何も信用できんじゃん
ばーか! >>120
5匹の発言が矛盾しない組み合わせを見つければいいだけだから嘘と毒で25通りに場合分けする必要はない
誰が嘘をついているかで場合分けするだけで十分だよ 総当たりで答えはわかったけどこれって何か正しい答えの求め方があるの?それともやっぱ総当たりするしかないんか >>7
風俗嬢を彼女って言ってる豚め!
チンコみせろ >>132
小学生の時読んでたけどこんなシーンあったか? 安倍ちゃん「媚薬を盛った方はですね、AかCなのであります。皆さんこういうことは止めましょう、恥ずかしいですから(笑)。」 クックック
オークに媚薬作る知能があるとでも思ったか! オーク「本当はこうされたくてワザと負けたんだろー」
女戦士「はい、オーク様のチンポで犯してー、人間チンポじゃ物足りないのー」
オーク「ぐへへへ」
↑
こういうの無いの? >>3
最凶のレイプドラッグはアルコールだ、とニュースみてりゃ結論が出るよね >>143
答えが1つに定まるようにつくられている問題なら
Aから順に嘘つきと仮定した場合をそれぞれ考えていって
矛盾しないものが見つかった段階で終わりでいいと思う
あるいは適当な箇所に着眼すればより早く解けることもある
上では丁寧に書いたけど
この問題はBとDの媚薬についての発言内容が
「B(A or C)」⊂「D(A or C or D)」のようになっているので
Bが正直者でDが嘘つきということは絶対にない(Dは正直者で確定)
このときCの発言が本当だとすると嘘つきはBということになり
Bが嘘つきならDの発言とあわせてDが媚薬と決定する
これは他のAとEの発言とも矛盾しないのでこれが答え
という感じですぐに答えにたどり着ける人もいると思う 女騎士「くっオークに犯されるくらいなら死んだほうがマシだ!殺せっ…!」
オークA「ぐふふ…透き通った白い肌に青白い血管が浮いててキモいな…ぐふふ」
オークB「ぐふふ…持ってた武器の大きさに比べてなんでこんなに腕が細いんだ?病気なのか?病気持ちは勘弁だぜ…ぐふふ」
オークC「一思いに殺してやろうよ…ぐふふ」
女騎士「ちょっとまって」 >>143
影響の大きい発言を軸にすると見るべきパターンが減る
Eが嘘だとすると犯人=嘘つきだからE
が犯人 これはDと矛盾(1
ここで犯人と嘘は別人が確定
Aが犯人ならAの証言と矛盾(2
Bが犯人ならBの証言と矛盾(3
Cが犯人ならBDは正しいのでCと矛盾(4
Dが犯人なら矛盾なし(5
Eが犯人ならBDが嘘になり嘘一人の条件と矛盾(6 >>39
田亀源五郎のアメリカ軍人が日本兵調教するやつでも見た ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています